«Компания «Сельхозмаш» планирует создать в подмосковных Люберцах новый производственно-складской комплекс по выпуску сельхозмашин и навесного оборудования», — сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.
«Компания инвестирует 200 млн руб. в строительство производственно-складского комплекса, запуск которого запланирован на 2027 год. На новом предприятии будет создано 50 рабочих мест. Ожидается, что после выхода на полную мощность комплекс сможет выпускать около 1300 ротационных косилок ежегодно», — рассказала глава министерства Екатерина Зиновьева.
На новом предприятии будут производить ротационные косилки, стоимость которых в два раза ниже, чем зарубежные аналоги. Такие косилки подходят для подкоса пастбищ, скашивания мелкого кустарника и удаления крупных сорняков.