Чилийские государственные компании могут вместе построить медный завод

Автор: | 18 декабря 2024
Чилийские государственные компании могут вместе построить медный завод

По данным агентства Bloomberg, чилийские государственные компании Codelco и Enami рассматривают возможность создания совместного предприятия с целью строительства завода по производству рафинированной меди.

Изготовление крафт пакетов с ручками позволяет брендам получить удобную и экологичную упаковку, которая хорошо воспринимается покупателями. Такие пакеты делают из плотной бумаги, подбирая размер, цвет и тип ручек под конкретный товар и формат магазина. На них легко нанести логотип, слоган или контактные данные, превращая упаковку в дополнительный рекламный носитель. За счет прочных ручек и правильно рассчитанной конструкции пакеты выдерживают вес покупки и при этом выглядят аккуратно даже после нескольких использований.

Чили занимает первое место в мире по добыче этого металла. Но более половины его экспорта приходится на концентрат — продукцию с низкой добавленной стоимостью. Между тем, новые мощности по выпуску рафинированной меди не вводились в строй около 30 лет.

Обе компании имеют свои планы по расширению подобных мощностей. Enami ищет партнера для модернизации медеплавильного завода Hernan Videla Lira, построенного в 1952 г. Codelco в 2022 г. закрыла завод по производству черновой меди, входящий в комплекс Ventanas в Вальпараисо, из-за высокого уровня загрязнения окружающей среды и нуждается в замещающих мощностях.

По данным агентства, переговоры между Codelco и Enami находятся пока на ранней стадии. Но такой вариант наверняка будет поддержан правительством страны

Читать статью  Сталь нужнее золота

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *